Studio Artemis Athens

  • 40 m²

Disfruta de tus vacaciones en Atenas en el Studio Artemis Atenas de 40 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Iglesia de Kapnikaréa y a una distancia de 2 km de la Biblioteca de Adriano. Se encuentra a una distancia de 3 km de la estación de tren Monastiraki y muy cerca de la estación de autobuses IKA.

El Studio Artemis Athens cuenta con un balcón y una zona de estar, y comodidades como aire acondicionado. Este apartamento ofrece mayor comodidad con un inodoro separado, ducha y una lavadora. Además, el baño está equipado con secadores de pelo y toallas.

El Studio Artemis Athens dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El apartamento tiene una ubicación conveniente en Atenas, cerca de la estación de metro Megaro Mousikis, a unos 500 metros. El centro de Atenas está a 30 minutos andando de este apartamento. El Museo de la Acrópolis está a una distancia de 2,1 km de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Artemis Atenas
Flowers Of Athens, Boutique Aparthotel With 6-Apartments In Central Athens
Precio sólo para móviles

Flowers Of Athens, Boutique Aparthotel With 6-Apartments In Central Athens

37 m de la propiedad
USD 87 USD 78
por noche
Flowers Of Athens
Precio sólo para móviles

Flowers Of Athens

8.0
Muy bien 110 reseñas
39 m de la propiedad
USD 68 USD 61
por noche
Lovely Central Studio!
Precio sólo para móviles

Lovely Central Studio!

8.2
Muy bien 101 reseñas
141 m de la propiedad
USD 62 USD 56
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    31 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    2,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Patio
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia00003672235
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Artemis Athens?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Artemis Athens están el Museo de la Acrópolis, el Museo de Arte Tradicional Griego, el Templo de Zeus Olímpico, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Studio Artemis Athens?
      El precio del alquiler del Studio Artemis Athens es de 62 €.
    • ❓
      ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Studio Artemis Athens?
      En el Studio Artemis Athens los huéspedes pueden pagar usando Mastercard, American Express y Visa y otros métodos de pago.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Studio Artemis Athens?
      El Studio Artemis Athens cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Pitogyros y To Kalkani, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El Studio Artemis Athens ofrece internet?
      El Studio Artemis Athens ofrece Wi-Fi en zonas comunes.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Studio Artemis Athens?
      Sí, se admiten mascotas en el Studio Artemis Athens.
    • ❓
      ¿El alojamiento incluye una cocina?
      En el alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del Studio Artemis Athens?
      El Studio Artemis Athens tiene un area total de 40 m².
    • ❓
      ¿Hay una mesa de trabajo en el Studio Artemis Athens?
      Sí, el Studio Artemis Athens ofrece una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    31 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    2,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Artemis Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar